И.о. директора Колледжа А.А. Петров выступил с докладом на научном семинаре DAAD в Бонне

29-30 октября 2018  года и.о. директора Колледжа Александр Александрович Петров принял участие в работе научного семинара Немецкой службы академических обменов (DAAD) для стипендиатов совместных грантовых программ DAAD и Министерства науки и высшего образования РФ «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант» (DAAD Orientierungsseminar für Stipendiaten im Lomonosov-und Kant-Programm). Мероприятие прошло в г. Бонн (ФРГ).

В первый день работы участники семинара заслушали доклады руководителей профильных подразделений и экспертов Министерства науки и высшего образования РФ и Немецкой службы академических обменов о состоянии научно-образовательных связей между Россией и Германией, актуальных стипендиальных программах и конкурсах. В этот же день семинаристы стали гостями торжественного приема в Генеральном консульстве РФ в Бонне.

Работа второго дня семинара заключалась в презентации рядом предварительно отобранных участников семинара своих исследовательских проектов. В числе докладчиков был А.А. Петров. Он выступил с сообщением о своем исследовательском проекте «Факторы, определяющие иерархию источников права в России и Германии», выполняемом им в рамках грантовой программы «Иммануил Кант» в Университете им. И. Ф. Гёте в г. Франкфурт-на-Майне (Goethe-Universität Frankfurt) под руководством доктора юридических наук, профессора, руководителя Немецкой секции IVR  Клауса Гюнтера (Klaus Günther). В частности, А.А. Петров рассказал об объекте сравнительно-правового исследования, используемых им методах и подходах, причинах выбора для компаративного анализа правовых систем России и Германии и предварительных научных результатах.

Возврат к списку

Занятия в Межрегиональном правовом колледже проходят в кабинетах с мультимедийным оборудованием, предназначенным для проведения лекций и практических занятий, на спортивных объектах. Питание осуществляется в столовой.

В Колледже имеется собственная библиотека, которая обеспечивает учащихся необходимой юридической литературой. Студенты имеют доступ к интернету, справочно-правовым системам.

загрузка карты...